22 марта в Академии медицины и бизнеса состоялся специализированный курс, посвященный лечению и профилактике воспалительных заболеваний пародонта с использованием протокола GBT (Guided Biofilm Therapy).
Экспертом курса выступила Татьяна Андреевна Братская — сертифицированный и аккредитованный лектор Швейцарской стоматологической академии, ведущий гигиенист клиники «Мега-Дент».
GBT-протокол — это научно обоснованная методика профессиональной гигиены полости рта и лечения воспалительных заболеваний пародонта. В основе подхода — бережное, контролируемое удаление биопленки с использованием высокоточного швейцарского оборудования последнего поколения и оригинальных материалов высокого качества. Методика позволяет сделать процедуру максимально комфортной для пациента и прогнозируемой по результату.
В ходе обучения участники подробно разобрали клинические этапы протокола, критерии выбора инструментария, а также подходы к долгосрочной стабилизации состояния тканей пародонта, самый важный этап курса – практика.
Особое внимание было уделено философии GBT - это не просто технология, это философия ответственного отношения к здоровью пациентов, которая объединяет профилактику, минимальную инвазивность и заботу о здоровье пациента. Мы искренне верим, что за профилактикой будущее — отмечает Татьяна Андреевна.